понедельник, 13 февраля 2012 г.

Примитивные девочки. Павлин.

Самый мой любимый процесс в шитье игрушек -это их покраска. Рецептов тонирования множество, но я решила красить своим проверенным рецептом кофе-ваниль-ПВА. ПВА всегда добавляла немного, но в этот раз нечаянно вылился весь пузырек. Поэтому девочки получились очень твердыми - после просушки еле согнула им конечности.
А это  мои девочки  уже  обутые и с личиками. У одной глазки еще не пришиты. Думаю, не великоваты ли пуговички? Может взять поменьше? Ротики подковками - с себя срисовала. У меня ротик подковкой уже второй год - не хочет он улыбчивым быть,  и таким образом ,  мое душевное состояние передается  куколкам.


Обувь и носочки нарисовала акриловыми красками, не ахти, но для первого раза сойдет. Еще шнурки пришью.Обувь состарила наждачной бумагой.
А еще я вышила павлина и оформила его в игольницу-подушечку. Нашла подходящую деревяшку на берегу моря, пришила к ней подушечку  и  получилось то, что мне нравится: все натуральное, близкое к природе. Нитки тоже красила сама - надо было записать, так как при покраске использовала разные травы и коренья. Весной  хочу покраску повторить, но уже внося  все пропорции в тетрадку.

Courtney Collection . Holiday Peacock. Лен Пермин, нитки Гамма



40 комментариев:

  1. Танюша, вот что хочешь говори, но это не девочки! :) Слева мальчик, а справа девочка, - поссорились перед Днем святого Валентина ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, а мальчик, по-твоему, мордатенький? А я уже и платья раскроила. Над твоим предложением смены пола у одной из девочек подумаю.

      Удалить
    2. Ага! мордатенький :)) на второй фотке он слева. А у девочки глазки голубенькие бисерные :))

      Удалить
    3. Показала своим мальчикам и им идея смены пола понравилась!

      Удалить
    4. Ясно дело понравилась, парочка всё-таки лучше! Забыла сказать - завтра ты будешь улыбаться! ;)

      Удалить
  2. Мне нравится!Буду ждать продолжение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людочка, очень тебе рада! Завтра-послезавтра покажу одну работу, которая возникла благодаря тебе!

      Удалить
    2. Таня-а вот павлина я и не видела-ты потом его добавила?!Очень душевная штучка получилась!

      Удалить
    3. Людочка, проблемы с загрузкой фото - блог не принимает больше .

      Удалить
  3. Таня, я тоже вижу девочку с мальчиком:)
    Хотела спросить о их грустности, но потом прочитала - почему ротик подковкой:)
    Игольница чудесная!)
    А тебе хорошего настроения и чтобы каждый день встречать с улыбкой!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, спасибо за пожелание ! Стараюсь быть улыбчивой, но почему-то только при просмотре Камеди клаб это удается.

      Удалить
  4. С интересом смотрю за пошивом куколок. сама не решилась, но вот за другими подглядываю. твои очень нравятся. Хоть и ротики подковкой, но все равно очаровательны.
    А от оформления павлина в восторге. Благодаря тебе, тоже стала на всякие веточки поглядывать. Но пока ничего не смогла с ними придумать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анжеличка, а я хочу что-то вышить романтическое, особенно мне твоя последняя бискорню понравилась!

      Удалить
  5. Хорошенькие куколки - каждая со своим неповторимым характером! :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любонька, спасибо! Буду спешить волосы пришивать. У тебя вон уже какая красавица!!!

      Удалить
  6. Таня,милые кукляшки получаются! Павлин оболденно красив! Нитки шикарно покрашены!!!! И желаю тебе,Танечка, радости и счастья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо, дорогая за теплые слова! Очень-очень рада, когда ты появляешься здесь!

      Удалить
  7. Танечка, куклы очень понравились, по-моему, достаточно правдободобно выходят, а то, что это мальчик и девочка, даже сомнений нет:))) Грустные, потому как это... жизнь, знают они друг друга уже много лет, любят ли друг друга не знаю, но жить друг без друга не могут:))) Танечка, это, конечно, мое видение, они у тебя просто супер, интересно будет посмотреть результат, буду ждать:)))
    А тебе, Танюша, желаю радости, счастья, гармонии и немного философского отношения к жизни, ты даже не представляешь, как я рада, что мы с тобой познакомились:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Карина, всегда жду тебя на страницах блога! Я тоже очень рада нашему знакомству!

      Удалить
  8. Какие милые! Они, видимо, поссорились и надулись как сычи! Такие озорные девчушки! Подружки? Очень понравился павлин и идея с такой чудесной палочкой!! А секретом покраски потом поделишься, так красиво вышло!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, всегда приятно встретить тебя здесь! Сейчас пойду к тебе - повдохновляюсь.

      Удалить
  9. Да, Таня, у вас совсем ещё зима! Одевай девчонок потеплее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, приходится завидовать вашему климату и твоему зеленому саду...

      Удалить
  10. ААА,вот ты где такие гладенькие веточки берешь,у самого синего моря!!!!!Девчушки уже загорелые(чего-то мальчика не вижу)Танюшка,может я дурочка,но балдею я от их обувки,ты художник!!!!!!!!!!!!!!!!!С нетерпением жду одежки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людочка, как только ветер затихает, мы на море прогуляться едем - полтора км от моего дома. Люблю собирать веточки-камешки. Уже мозги не работают, как их применить. Рамка одна на подходе, но я ее скопировала в итальянском журнале.

      Удалить
  11. Танюша, парочка замечательная, только очень они грустные...Я тоже вижу мальчика и девочку которые поругались. Но завтра день Святого Валентина и вдруг случится чудо и на их лицах появяться улыбки!?!
    Танечка, с праздником!

    ОтветитьУдалить
  12. Здорово получаются девочки. Правильно сделала,что отдала им свой ротик подковкой, пусть забирают, а тебе подарят улыбку. Павлин вообще шикарный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Варенька, у нас в совместном пошиве куколок нужно было показать индивидуальность. Рисовала мордочки пол-дня и эти , с подковками , больше всего понравились.

      Удалить
  13. Тань, а я прямо-таки на днях про примерно такого павлина думала - мужу на работу оберег... Это же Млодецкой? Если я тихонечко попрошу - можно?..
    Потешные девочки-буки, хоть и грустные, но все равно забавные выходят, жду продолжения.
    Танечка, я тебе желаю, что бы подковка на твоих следующих куколках и на твоем лице перевернулась в правильную сторону, и чтобы случилось это быстрее, чем можно бы думать..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, это дизайн не Млодецкой, а из журнала Кристмас Орнаментс. А павлинчик Млодецкой есть у нее в блоге - бесплатник (там их парочка) . Зайди в мой раздел ПОДУШЕЧКА, там есть павлин Млодецкой и ссылка на страницу, где его схема.

      Удалить
  14. Интересные куколки, сердца впечатляют, вместе они замечательно смотрятся, трогательно, наверное, у них есть причины, чтобы сегодня не улыбаться друг другу. :)
    Очень понравился Пивлин, милая и стильная работа, здорово у тебя, Танюша получаются примитивные работы!
    УМНИЧКА!
    Счастья тебе и любви! :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюшенька, спасибо тебе за твои комментарии, добрые, искренние, радостные! Я всегда счастлива их читать!

      Удалить
  15. Танюша , в парочке точно есть и мальчик и девочка !
    поссорившаяся парочка влюбленных ...
    У мальчика ( что слева) глазки супер , а вот у девочки - я бы чуть поменьше сделала ...но может подождать ,пока сделаешь волосики и потом уже определится .

    ОтветитьУдалить
  16. Ларисочка, уже нашла подходящие по размеру пуговки и нос переделаю - не нравится.

    ОтветитьУдалить
  17. Оригинальненькие девочки, но жаль, что обижаются...
    А игольница просто супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, рада встречаться с тобой всегда!!! И все жду твою фотосессию сшитых нарядов!

      Удалить
  18. Танечка,прочитала пост ещё вчера...думала...одно тебя прошу,чтобы не происходило-это НЕ навсегда, улыбайся почаще:)))) У меня в жизни тоже не всё "сладко", просто сама себя настраиваю на харошее и...оно приходит,иногда и маленькими порциями,но верю- будет всё лучше и лучше:)))) И чем больше улыбаешся(даже если выть порой хочется!)- становится лучше и легче!!!!! Я верю- скоро у твоих куколок уголки поднимуться вверхи растянутся в улыбке:)))))))))
    Павлин бесподобный! А вот покраска ниточек травами...я в шоке-это же исскуство,ты прелесть!,вот бы хоть подержать такие...а они пахнут?
    Танечка,НЕ УНЫВАТЬ:)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо за поддержку! Черно-серая полоса в моей жизни так долго тянется, ну скорее бы хоть кусочек белой показался. Сегодня небольшой кусочек белой полосочки у меня образовался: получила посылку с красотой - завтра буду воображать. И еще небольшая радость: племянница Даша увлеклась фото и ей купил папа хороший фотоаппарат- теперь у меня будут красивые фотки. Насчет ниток - у меня только начало, на вид красивые, пахнут недолго, а вот жестковатые, надо повышать технику производства.

      Удалить
    2. Танечка,будет-будет и светлая, я знаю:))))))))
      А повышение квалификации-это ж здорово!!! Буду ждать фото!!!

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...