вторник, 6 декабря 2011 г.

ОСЕНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ.

Погода за окном осенняя, тепло, южный ветер  гонит тучи в сторону моря и что-то вышивать зимнее-новогоднее не очень хочется. Покажу-ка я небольшую подушечку, которая предлагалась дизайнером в форме квадрата и в красном цвете, а я сделала ее круглой и вышила нитками меланж. Пока для подушечки не купила круглую деревянную рамочку, покажу ее в веночке, который я сплела для небольшой примитивной вышивки (скоро и ее покажу).
И поближе:
Журнал Montagne au Point de Croix. Cristaux rouges. Лен Пермин, нитки Гамма красила
И, самое главное, сегодня я получила посылку от Ируши из Москвы с моей первой выигранной  конфеткой, да какой конфеткой! Держу в руках прекрасную книгу Ренато Паролин и хочу все-все вышить!

Выглянуло солнышко  и снимки получились с бликами, но как говорится, красоту ничем не испортишь. Как мне все нравится в этой книге:  мои любимые природные тона, совы и белки, ягоды и натуральные деревянные рамки. Второе чудо, полученное мною, это американский набор от  фирмы Cathy Needlecraft ,  созданный по акварелям художницы Barbara Krupp на морскую тему, опять же в любимых природных оттенках. Вышивать придется гладью, как это делается,  я немного подзабыла, но постараюсь вспомнить быстро.
Ируша купила этот раритетный наборчик , выиграв на аукционе, и теперь он лежит у меня на столе и  мне не верится, что он мой!!! А еще Ира поздравила меня с наступающим Новым Годом и пожелала всяческих благ! Ирочка, тебе также желаю  любви, счастья, здоровья, вдохновения!!!

16 комментариев:

  1. Танюша, ПОЗДРАВЛЯЮ с получением первой конфетки! Супер-подарок! Книга прекрасная, и вышивки должны получиться очень красивыми. Я гладью вообще не вышивала, если не считать нескольких цветочков и листочков, которые мне мама в детстве показывала :))) Буду ждать твою красоту!
    И подушечка у тебя получилась СУПЕР! мне нравится! здорово ты придумала с веночком, как оно так и должно быть, без всякой рамки! И ещё мне нравятся твои ниточки, очень красивый цвет, не яркий припыленный... в общем ТО, ЧТО НАДО!

    ОтветитьУдалить
  2. ООО!!!Танечка,поздравляю!Вот теперь буду у тебя вдохновляться!Танюш,а почемы ты в этом славном уютном гнездышке подушечку не хочешь оставить?Она со своими натуральными тонами уже живет там!

    ОтветитьУдалить
  3. Танечка, поздравляю!!! Представляю, какой сегодня праздник у тебя!!! Я бы зависла в книге на сутки как минимум))) А ещё мне очень веночек твой понравился! Ты как его плела? Устрой мне Мк пожалуйста!!! А вышивка просто чудесная!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Красивая, нежная вышивка! И мои поздравления с конфеткой!

    ОтветитьУдалить
  5. Танечка, поздравляю тебя от всей души с получением замечательной и красивой конфетки!!! Уверена, ты сделаешь много новых, интересных и красивых работ от Ренато Паролин! ПОЗДРАВЛЯЮ :)))
    Подушечка очень мне понравилась, интересно и стильно! Приятный оттенок ниточек, отлично покрасила!

    ОтветитьУдалить
  6. Танюша,у нас тоже тепло;) сегодня +26С обещают;)А подарочки замечательные:)Bеночек вообще классный и мне кажется очень гармонично смотрится с вышивкой!Как будто так и должно быть!Отлично у тебя и с покраской ниточек получается!

    ОтветитьУдалить
  7. Подушечка чудесная и поздравляю с подарком!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Все понравилось! Поздравляю с замечательным подарком!

    ОтветитьУдалить
  9. Танечка,с полученным подарочком тебя!!!!!!! Он просто прелестный!!!!!! Как здорово,что когда что-то любишь и оно к тебе приходит=)))))
    Подушечка нежная !!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Таня,подарки чудесные! Желаю вагончик времени,что бы все все вышить)))! Подушечка очень приятного цвета!
    Я у себя тебе писала,что мне нравится твой стиль стареньких вещей. До сих пор вспоминаю ангела с чердачка))).Вдохновляешь! Обожаю твою подушечку,которую ты прислала мне ,пользуюсь ей всегда. Спасибо! Твори на радость всем нам!

    ОтветитьУдалить
  11. Милая,уютная подушечка!
    Татьяна,поздравляю с конфеткой!Наверное это ооочень приятно)))
    Понравились падающие снежинки на твоем блоге

    ОтветитьУдалить
  12. танюша, какая конфетка... МЯЧТА!!!! Подушечка расчудесная - я обожаю такое сочетание припыленных оттенков ниток, грубой фактуры льна и сухих веточек :) Чудо!

    PS Спасибо за песенку :)

    ОтветитьУдалить
  13. Танюш, подушечка так здорово смотрится в веночке, они прямо созданы друг для друга! Может так и оставишь? ) И еще веночек сплетешь и нас научишь? ;)
    Рада, что конфетка у тебя и радует! Жду отчетов о готовых работах )

    ОтветитьУдалить
  14. Танечка, поздравляю, конфетка замечательная, думаю, скоро порадуешь нас своими творениями из новой книжки! Подушечка в таком оформлении смотрится очень стильно, оставь ее именно такой!!! Другая вышивка сама попросит рамочку, которую захочет:)))

    ОтветитьУдалить
  15. Подушечка прелесть,очень красиво!!!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...