четверг, 3 мая 2012 г.

Шкатулка для старых романтических фотографий

Сирень в садах буйствует, ночи напролет соловьи поют, а мне захотелось освоить одно из своих многочисленных мечтаний - декупаж. Насмотревшись мастер-классов, вдохновившись готовыми работами многих мастеров декупажа, решила и я облагородить древнюю шкатулку, привезенную мужем в 80-е годы из Баку.


Шкатулка была черного цвета, на крышке фото одной из красот Баку. Но время нещадно испортило шкатулку, от хранения в сыром помещении  дерево покоробилось , и мне пришлось потрудиться, чтоб выровнять ее,  очистить от лака и черной краски. Шкатулка получилась в стиле шебби шик. Леночка-А-Леночка, пригодились твои салфеточки!!!
Сирень я приклеила не только на крышку, но и на внутреннюю сторону шкатулки. На внутренней лучше, более нежно получилось

Очень трудно было приклеить салфетку А когда покрывала лаком, то края салфетки начали топорщиться, приходилось приглаживать. Лак у меня был не очень удачный -глянцевый. Он не подходит к стилю шебби, поэтому последний слой я приглушила шкуркой-нулевкой. На внутренней стороне оставила так как было( это видно на фото)

Муж сказал: А чего это ты ленточку не состарила? Выбивается из стиля.

Счастливое время - вся жизнь впереди...

Познакомились мы с Сережей когда сирень  отцветала, поженились через два года, когда она начинала цвести.30 апреля было 27 лет нашей совместной жизни.
Фоток много, а собрать их  красиво фотошопанама не могу, не хватает времени освоить эту такую нужную программу. Мой первый декупаж потребовал мало средств: шкатулка имелась, краску и лак купила в хозяйственном магазине, салфетки подарили, кисточки для рисования были. Просьба не ругать - я только учусь! А неделю назад я была в Леонардо и меня муж с сыном еле вытащили. Сколько я накупила нужного: специальные кисточки, краски, лак для кракелюра, салфетки с розочками и декупажные карты от моей любимой художницы Наташи Хариной. Дома вспомнила, я же не приобрела деревянные заготовки. Но у меня есть в наличии еще парочка шкатулочек. А вообще-то понабивать руку попробую на листе фанеры. Ну усе - продвинутые декупажницы, ругайте и смейтесь. 

32 комментария:

  1. Танюша, получилось замечательно! Мне понравилась твоя шкатулочка :)) Ты молодец!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Леночка! А еще я сегодня оформила твой оберег. Так что скоро отошлю.

    ОтветитьУдалить
  3. мне тоже нравится - и сирень, и черно-белые фото, и идея... 27 лет - поздравляю! у нас пока только 6 лет) сейчас из-за компьютера я так редко фото печатаю...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фиалочка, спасибо! Насчет фото: у моей сестры сломался жесткий диск и пропали все снимки с детками за последние 3 года. Хорошо, что у нас немного осталось. Так что надо самые красивые печатать.

      Удалить
  4. Танюша, во-первых хочу поздравить вашу семью с такой чудесной датой!!! И дальше желаю вам любви, взаимопонимания, счастья и здоровья, успехов и удачи сыночкам, как бы это банально ни звучало, но, мне кажется, что это и есть самое главное в жизни для человека:))) Во-вторых, поздравляю с дебютом в декупажом деле!!! Шкатулочка у тебя получилась на отлично, молодец, так держать!!! Кстати, мождет ты знаешь, но хочу тебе ссылочку скинуть, много интересного, особенно для начинающих и статьи, и МК:)))http://dcpg.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кариночка, спасибо за ссылку - я там не была. Посижу, поучусь. Сегодня пробовала работать с кракелюром, но не получилось, буду еще пробовать.

      Удалить
    2. Танюш, если не была на этом сайте, то это рай для декупажниц, застрянешь там надолго:)))сама многому там научилась, я ведь к рукоделию вернулась как раз через декупаж, а теперь забросила и когда вернется вдохновение - не знаю:)))

      Удалить
  5. Танечка! Молодец, так шкатулочку отреставрировала, теперь в нее можно сложить то, что дорого. И еще молодец, что столько лет ты вместе с мужем, пусть впереди будет еще много-много счастливых лет!

    ОтветитьУдалить
  6. Анечка, спасибо за пожелание много счастливых лет!

    ОтветитьУдалить
  7. Танечка, поздравляю от души с такой датой. Красивые фото и так романтично...

    ОтветитьУдалить
  8. Вас с юбилеем свадьбы поздравляю!
    Вы сердце к сердцу вместе много лет!
    Я счастья еще больше вам желаю,
    Чтоб в чувствах с новой силой вспыхнул свет!
    Любовь в сердцах такая же, как прежде,
    Пусть не покинет никогда она!
    Живет пусть в душах вера и надежда,
    А в остальном поможет вам судьба!

    А шкатулка красивая и полезная получилась!!!!! В ней ест шарм:))))

    ОтветитьУдалить
  9. Наилучшие поздравления с солидным стажем семейной жизни. Шкатулочка с моей любимой сиренью очень понравилась. ( а ленточку можно чуть состарить просто быстро обмакнув в чай)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, тонировать обожаю! Сегодня же это и сделаю!

      Удалить
  10. Татьяна, чудесная шкатулка получилась. И как Вы фотографируете свои работы очень нравится. Столько всего полезного накупили - с нетерпением будем ждать новых декупажных работ, а я вот побродив по Вашему блогу вышивать опять взялась, хоть давно этого и не делала. Вдохновили.
    У вас уже сирень цветёт красота...

    ОтветитьУдалить
  11. Таня,мне понравилась шкатулка!Я не сильна в декупаже ,критиковать не могу:)))Для меня все идеально:)
    Поздравляю Вас с мужем!Долгих лет жизни и взаимопонимания!

    ОтветитьУдалить
  12. Таня, какой трогательный пост... Сирень, шкатулка, старые фото... Душевно все очень. Умеешь ты так...

    ОтветитьУдалить
  13. Танюша, мои поздравления! МОЛОДЕЦ! Ты отлично справилась!
    Ах, какая нежная, стильная, романтичная и милая получилась шкатулочка, прекрасный подарок себе на годовщину!
    Поздравляю вашу семью с годовщиной! Всегда идите по жизни вместе, как вы шли вместе все 27 лет, счастья, здоровья, и исполнения совместных мечтаний!:)))
    ПОЗДРАВЛЯЮ! ГОРЬКО!!! ;) МОЛОДЦЫ!

    ОтветитьУдалить
  14. Девочки, спасибо! У меня проблемы с интернетом - в сутки часа 2-3 сеть доступна, а плата за месяц 720 р. Спрашивается: за что? Очень рада вашим советам и поздравлениям - это ОКРЫЛЯЕТ!!! Побежала вышивать игольницу + делать декупаж + готовить обед - все делать вместе я научилась у Светочки из Болгарии.

    ОтветитьУдалить
  15. Танюша,поздравляю тебя с годовшиной свадьбы,счастья вам и всех возможных благ,любви и здоровья на сто лет вперед!!!
    Очень красивая шкатулочка,мой любимый стиль,так трогательно и нежно,уютно и тепло!!! Нравится очень!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Аленушка, спасибо! Очень тронута твоим поздравлением!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Поздравляю,Танюшка!Какие вы красивые!От шкатулки я в диком восторге,так и не решусь на декупаж!У же и подносик деревянный прикупила,а как подойду к декупажным причиндалам столько всего,голова кругом без- понятия,что покупать и отваливаюсь.Какая же ты молодец!!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Людочка, а я у продавцов спросила, что покупать для начинающих. Одна из них профи оказалась, дает МК. Посоветовала, что лучше взять и не самое дорогое. Хотелось бы посмотреть, как продвинутые декупажницы работают, но у мужа никак выходные не совпадут с мастер классами.

    ОтветитьУдалить
  19. Повезло!А мне как начала продавец метать все подряд,я и отказалась,и все такое дорогое.

    ОтветитьУдалить
  20. Чудесное преображение!Приятные цвета!А фото с историей-им никакой фотошоп не нужен-я вот в нем тоже ни бум-бум:)))))))
    Мои поздравления с Датой:)!"Горько":)!Совет да любовь на еще многие годы!

    ОтветитьУдалить
  21. Людочка, спасибо. Любовь уже не та, что в юности, а больше родственная, особенно со стороны мужа,а вот совет нам нужен, ох как нужен. Особенно по поводу траты денег, где муж не посоветовашись со мной, зарплату тратит ( например купил мне электромясорубку, а я кручу фарш раз в сто лет, и комбайн, а я люблю терку).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В юности влюбленность,а вот потом уже любовь:)и то что на комбайн и мясорубку тратит,так ведь это Забота!:)

      Удалить
  22. У нас с мужем в этом году будет 21 год со дня свадьбы. Еще молодыми мы условились не дарить друг другу практичных подарков, а только романтичную безделицу. Нужное покупаем вместе после семейного совета, так уж повелось. А праздники должны быть легкими и приятными и не напоминать о хозяйстве! Но в каждой семье свой уклад. Мужчины-это же дети, вот они нам и дарят свои игрушки, то что интересно им, и это ценно, ведь они делятся с нами своим самым ценным для них, ну что ж, если это не браслетик и брошка, а комбайн, не важно! Ведь выбирал, думал как облегчить жене жизнь! Это очень трогательно! Мне показалось, что некая усталось у тебя в речах , такое бывает, но нельзя это пускать в душу надолго! Вы вместе столько лет и никого роднее и лучше, и надежнее нет! Никогда ни о чем не жалей! То, что случилось-это лучшее, это самое важное, этот человек самый любимый! А родственная любовь-самое сильное чувство! И это великое счастье, что оно живет в вас! Ну вот, я как заправский учитель сползла на нравоучения, прости! Поздравляю вас! Долгих вам лет сказочно-счастливой жизни вместе, в радости, в любви, без бед и печали! Нежности и понимания друг друга! Всех благ! Шкатулочка изумительная! Получилось очень красиво, нежно, и... Профессионально! Не верится, что это первый опыт! Леонардо очень дорогой магазин, я тоже как зайду, так борьба с собой начинается! Поэтому хожу туда с мужем, он дельные советы дает, и покупается действительно то, что нужно для задумки, а не все подряд! Танюша, желаю тебе радости творчества и вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  23. Олесенька, ты растрогала меня до слез! Столько замечательных пожеланий! И мужа так жаль стало! Он бедный и на работе, и на огороде, и на рыбалке, а я еще жду романтики от него . А сама-то не идеал - периодически впадаю в уныние, ненадолго, но красиво одеваться перестала, а мужу это не нравится. Так что одно из моих главных женских мечт - заняться своим имиджем, а там, гляди, и романтика возвратится.

    ОтветитьУдалить
  24. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  25. Какая красивая шкатулочка, а ленточку состаривать совсем не обязательно, по моему мнению. Она здорово перекликается с веточкой сирени!

    ОтветитьУдалить
  26. Нежная шкатулочка получилась! И для старых фоток стиль подобран тот что нужен. А то, что ты сирень разместила на крышке - очень романтично! Ведь у вас с ней связаны приятные и теплые воспоминания))) А косяков я совсем не вижу. По-моему отлично получилось!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...