понедельник, 14 октября 2013 г.

Покров Пресвятой Богородицы

    Сегодня, 14 октября , у православных великий праздник - Покров Пресвятой Богородицы, установленный в честь явления Богородицы блаженному Андрею.
      В этот день верующие обращаются с молитвой к Пресвятой Богородице, просят у нее здоровья, защиты, помощи и содействия в семейной жизни и любви. Считается, что ровно год – до следующего Покрова, Богородица будет хранить и оберегать всех, кто ее об этом попросил.
ЦМ-1270 Икона Божией Матери Покров Пресвятой Богородицы ,  набор  от  Панна - буду вышивать и просить защиты от всех бед и напастей

  Молитва на Покров о помощи и защите:

      «Помяни нас во Твоих молитвах, Госпоже Дево Богородице, да не погибнем за умножение грехов наших, покрый нас от всякаго зла и лютых напастей; на Тя бо уповаем и, Твоего Покрова праздник чествующе, Тя величаем».

        Молитва иконе Покров Богородицы
   
     «Пресвятая Богородице, прими молитвы сии с великой надеждой и верой на Твое безмерное милосердие возносимые, помилуй, заступи, спаси, сохрани и защити мя, рабу (раба) Божью (его) (имя), от всякого зла и покрый мя и мою семью (дом) честным твоим Молитвенным Покровом от всякой беды, напасти и колдовства в год сей». (Далее можно добавить свои искренние просьбы: о замужестве, удачи в делах и т.д.)

    Недавно узнала :  Молитвы созданы не только для Бога, но и для самого человека. Читая текст, который направлен на путь истины и очищения себя, человек со временем от души этим проникается, настраивается на хорошее, улучшается состояние энергетики, а это конечно ведет ко всем улучшениям в жизни. Ведь хорошее притягивает только хорошее. Молиться можно как  в церкви, так и дома.

   

   
     

8 комментариев:

  1. Спасибо) и тебя с праздником! Мне Богородица помогла найти мужа - на праздник ходила в церковь, молилась, просила и уже 31 октября мы встретили друг друга))

    ОтветитьУдалить
  2. Фиалочка, если бы мне кто-нибудь в молодости сказал, что эта Богородица помогает найти суженного, то я бы не сидела до 27 лет в девушках....Было потеряно несколько лет, а мой муж жил через два квартала , и мы друг о друге ничего не знали.

    ОтветитьУдалить
  3. Танюша, с Праздником! Я его очень люблю, хотя и проходит он всегда как-то незаметно для всех и не торжественно, но в этот день мне всегда радостно. И спасибо тебе за поздравление с ДР, он у меня был замечательный! :)
    Желаю тебе вышить икону поскорее, и пусть она помогает и хранит тебя и твою семью

    ОтветитьУдалить
  4. Танечка, спасибо! И тебя, и всю вашу семью с Празником!
    Прекрасная должна получиться икона!:)

    ОтветитьУдалить
  5. Таня, уверена, из твоих рук икона выйдет настоящей и обязательно оградит от бед и напастей! Удачи.

    ОтветитьУдалить
  6. Танечка,с праздничком!!! И пусть Покров оберегает твою семью всегда!!!!
    Икона ЧУДО!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо тебе, Танечка, за молитвы! У меня на Покров родилась дочурка три года назад, буду читать и просить для нее защиты и здоровья! Тебя с прошедшим праздником!

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, всем желаю здоровья и счастья! Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...