пятница, 12 октября 2012 г.

Bent Creek. The Black Cat

Сегодня быстренько вышила  черного котика от Бент Крика и сшила подушечку-тыковку. Почему быстренько? Потому, что если я не оформлю работу сразу, то будет она лежать в коробке еще неизвестно сколько времени. У меня много вышитых миниатюрок на разные темы ждут  своего звездного часа, а вдохновение меня покинуло.

Bent Creek. The Black Cat. Ткань Линда, нитки ДМС по ключу
 Тыкву, уже сшитую, я тонировала  крепким кофе+клей ПВА в равных частях . Хотела, чтоб получились разводы и пятна, но получилось все ровненько .И чего-то она у меня получилась не очень овальной .Ну ладно , пусть так и останется. Тыковка  после высыхания стала твердой - я так и хотела. Показала мужу, а он так странно на меня посмотрел ( чем это тетка на старости лет занимается, нет, чтобы шила себе наряды, как раньше) и спросил: А зачем тебе это ?  -  Как зачем? Так праздник скоро, правда не наш, но такой красивый! Я еще сошью тыковки-игольницы, вот!!!
А еще я , гуляя по блогам, увидела , как оформили  черного котика другие рукодельницы. Тоня , хозяйка  блога   Сундучок с сюрпризом  сделала пинкип  - такой праздничный и радостный получился!!!  А у  Ани получилась  изысканно-элегантная записная книжка - загляните, посмотрите, это здесь .

Еще мне нравится один дизайн на тему кот+ Хеллоуин - как бы найти время и вышить?


24 комментария:

  1. мне очень твоя тыковка нравится - котик такой милый. Про мужа рассмешила - не понять им нашу загадочную душу...))))

    ОтветитьУдалить
  2. Таня, а мне очень нравится твоя тыковка! У меня пока руки до тыковок не доходятЮ вот и любуюсь красотами в блогах! А у тебя не просто тыковка, а с черным котиком - муррр :-))

    ОтветитьУдалить
  3. Очень симпатичный дизайн, хорошенькая тыковка! Очень симпатизируют мне черные коты, они такие черные, одни глаза блестят, красивые! :)))

    ОтветитьУдалить
  4. Ой,Танюш,какая же она балдежная,твоя тыква! Очень нравится,с настроением!! и усы балдежные у нее

    ОтветитьУдалить
  5. Ответы
    1. Девочки, спасибо, дорогие!!! Нашли время, заглянули, написали хорошие слова - я очень рада!!! Что нам для радости надо? Самую малость - внимание.

      Удалить
  6. Очень понравилась тыковка! :) Просто прелесть. :) У меня только какие то проблемы с браузером, фотографии не увеличиваются. А из чего хвостик сделан?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викочка, хвостик из проволоки, обвитый пеньковой веревкой - я их со старой основы коврика надергала. А фотки чего-то глячат с утра, не открываются ине только у меня.

      Удалить
  7. Симпатюля! Танюша, а где ты хранишь свои работы, когда они "отдыхают" вне праздников и поводов? У тебя же стока всего!..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В коробках - все хочу обтянуть их тканью. Вот сегодня коробочку с новогодними игрушка крутила а руках, и ткань есть, да начинать все не решусь. Бискорнюшки лежат на комоде, на старинной этажерке - примитивы. Мечта - витрину купить и все туда сложить, чтоб видели. Правда, все мои знакомые вышивальщицы не понимают , зачем я такую мелочь делаю, они все картины вышивают. Я тоже три работы большие "мучаю", к Новому году, может быть хоть одну покажу.

      Удалить
  8. Тыковки бывают разной формы, твоя овальная получилась здорово! После тонирования она еще лучше стала!Анечкин блокнот помню, котик приглянулся тогда еще. Жаль, схему не нашла.

    ОтветитьУдалить
  9. Танечка! Я влюбилась в твоего котика! На тыковке он потрясающе смотрится, очень удачно ты это придумала, мне очень нравится!
    А мой муж уже ничего не спрашивает, смирился...

    ОтветитьУдалить
  10. Какой очаровашка:))))))Здоровское оформление!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Тыковка заглядение,симпатичная штучка! Очень понравилось оформление!

    ОтветитьУдалить
  12. Тыковка чудесная! Котик такой милый, но хвостик - это нечто! Я бы до такого в жизни не додумалась. Браво-браво!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Классная тыковка, чудо просто! Такой милый хвостик)) И такой милый довольный кот! Я тоже собираюсь вышить тыковку от Bent Creek)) Хоть и не эту, но где-то рядом))

    ОтветитьУдалить
  14. Cпасибо, дорогие девочки!!! Ваши добрые слова - мне с сердца прочь осенняя тоска! Зайду к вам и просмотрю все, что у вас есть в блоге - обожаю это делать!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Симпатичная у тебя осень получается, Танюша.
    Чувствуется осенний настрой...
    Тыковка классно получилась и вышивка отличная (у меня как-то с осенней тематикой не складывается))))
    Заглядывай ко мне, там появилась лаванда, которую я обещала показать ))))

    ОтветитьУдалить
  16. Танюша, спасибо! Я вышиваю осень, а в хочушках - букеты цветов. Хочу вышить букет сирени и роз. И как только вышью икону и зимний пейзаж, то приступлю к своей мечте...

    ОтветитьУдалить
  17. Вот бы мне так же быстренько....
    Миленький котик, но мне более всего конечный результат понравился!

    ОтветитьУдалить
  18. Танюша, какая у тебя замечательная тыковка получилась!И как мне нравится !!!!казалось бы один дизайн, а у всех совершенно разные и классные работы получились:)я тут под впечалением от твоей тыковки , свою тоже затонировала, осталось оформить и показать)

    ОтветитьУдалить
  19. Танюша, котик с тыковкой необыкновенный! Мне очень понравился! А мой муж тоже часто плечами пожимает с немым вопросом:" Зачем? " . Я ему отвечаю: " Чем бы жена ни тешилась, мужа-то она любит и пирог в духовке стоит...". А вообще, моему Леше нравится, что я делаю. И я очень этому рада. На днях-таки откопала желудь своей мечты. Уже вышила, но еще не оформила. А тыковка мне не попалась еще такая, чтоб любилась. У девочек вижу красивые, но повторяться очень не хочется... Хотя, вот твою бы повторила... Уж очень душевная, милая..

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...