среда, 5 февраля 2014 г.

Зима...

У нас наступила настоящая зима! С ледяным дождем, трескучими морозами , снегом и сильным ветром. Неделю были без света, воды и отопления. Невозможно было приготовить пищу. Чайник, микроволновка, духовка, эл.печь и другие блага цивилизации оказались бесполезными . Но особенно было тяжело без интернета - ведь это связь с миром. Жила, как на хуторе, и надев на себя все теплые вещи,  вышивала весеннюю вышивку. Немного отвлекалась от большого процесса и сделала немного мелочушек. Сапожок для блога "Готовим сани круглый год".

забыла откуда взяла схему 
Этот сапожок нужно было вышивать на пластиковой канве, но я немного изменила цветовую гамму и сделала подвеску-игрушку на елку. Нитки ДМС, лен Белфаст 32 светлый. Шнурок для пинкипчика не использовала - он и так получился аккуратным .Тонечка-листочек, твои снежинки пригодились!!!

   И немного красоты зимней в моем садике.






   
И скрап зимний. Учусь. Собирать в кучку немного получается ,  а вот техническая сторона фотошопа дается с трудом - опять попросила старшенького помочь. На фото моя любимица Ксюшенька. Здесь  ей  годик. А вчера ей было уже целых пять лет!. Моя радость!!! 

13 комментариев:

  1. Танюша, да у вас там целое ледяное королевство!Так красиво, но так жалко растения, да и вам пришлось не сладко....
    А сапoжок такой миленький -премиленький( рада что снежинки пригодились)
    А скрап для меня пока что то трудное и совсем непонятное, но у тебя здОрово получается!
    Теплых вам деньков и весеннего настроения!

    ОтветитьУдалить
  2. Тонечка, спасибо! Сегодня потеплело, не верится, что холодный воздух с Арктики ушел -такого холода у нас на Кубани никогда не было. Растения живы. Только в саду сломались персики и абрикосы - будем без урожая.

    ОтветитьУдалить
  3. ух тыыы сказочно красивое у вас в зимнем саду!!

    сапожок просто прелесть!!

    и с 5летием дочурки!!

    ОтветитьУдалить
  4. Танюша, у вас прямо ледяное царство Снежной Королевы, мы только сильным морозом отделались, да три дня снег шел, если б и такой лед, не знаю, как выживать без тепла и электричества. Хорошо, что закончились морозы

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, выдалась минутка свободная, опять бегу к маме. Спасибо, дорогая, я о тебе не забываю! Мороз от нас не ушел - вчера было - 14. Ветер стих, хорошо так стало! Зиму захотелось вышивать, синичек и рябину! Все-таки, у меня русская душа!!!

      Удалить
  5. Таня, очень замечательно все у тебя получилось! Сапожок очаровательный и веселый, а твой ледяной садик очень похож на сказочный садик, словно снежная королева пролетела над твои садиком и заморозила своим ледяным дыханием всю садовую красоту! Пусть скорее придет весна! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюшенька, как люблю, когда ты мне что-нибудь пишешь! Сейчас вышиваю весеннюю красоту от Риолис, спешу к марту. Такая яркая и красочная - мое спасение от замороженных чувств и эмоций...

      Удалить
  6. Какое все ледяное! Красота! Только бедные растения, им же так тяжело во льду))

    ОтветитьУдалить
  7. красивые и волшебные фото! жаль, что деревья не выдержали такого мороза... а у нас еще в конце января миндаль расцвел))

    ОтветитьУдалить
  8. Светочка, Катюша, растения живы. Плодовых много деревьев сломано и березки не выдержалию

    ОтветитьУдалить
  9. Я понимаю,что это плохо для растений,но в то же время это просто сказочно!!!!Очень-очень красиво!!!!
    Сапожок милый такой))))

    ОтветитьУдалить
  10. Да, этот ледяной дождь страшно вспоминать! У нас столько огромных деревьев попадало! Хотя было красиво!
    Чудесный сапожок!:)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...