понедельник, 27 июня 2011 г.

Еще один ангел

Когда я дошила-докрасила еще одного ангела-примитива, автор рисунка, по которому я сделала выкройку, Женя меня спросил: А зачем тебе это надо?  У меня не было ответа на этот вопрос. А зачем? Наверное, душа просит. Сегодня она хочет вышивать, завтра - шить, послезавтра - вязать. Сейчас у меня период ангелов. Сейчас я представляю страшилку по имени Тоня. Имя дал муж, только увидев ее: вылитая соседка Тоня, даже цвет волос и глаз ее. Сшила  платье из бязи, которую мучила  и кофе, и черным акрилом, и штамповала сердечки белым акрилом. Штампик сделала из сырой картошки, вспомнила детство. Сердечко вырезала из парусины, которую тоже красила -старила. Тело Тони покрасила белым акрилом густо, не разбавляя водой, хотела оттенить грязным цветом, а сын сказал, что он хочет ее видеть чистой. Вдохновила на создание этого примитива Лена http://oseniny.blogspot.com/.

3 комментария:

  1. Танечка, а и правда веселенькая получилась Тоня!)) В этом ангеле больше позитива! знаешь, бывают такие странные соседушки, безвредные, беззлобные, "чудненькие" как говорят. Мне нравится!))

    ОтветитьУдалить
  2. Леночка, я думаю, что грязных ангелов пока мне хватит. Сейчас шью тильдочку - тушка уже готова, а ткани заказала, жду посылку.Вышиваю сейчас чуть-чуть - летом не хочется почему-то.

    ОтветитьУдалить
  3. Танюш, очень понравился твой ангел. Я не очень люблю страшилок, но в твоей удивительный баланс страшненького и чистенького, наверное потому, что ручки-ножки беленькие. Тоня очень трогательная и ...домашняя.

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...