среда, 12 декабря 2012 г.

Крупеничка-зернушка

Участвовала в совместнике по пошиву крупеничек больше месяца назад .в этом блоге, а показать все забывала. Прошу любить и жаловать: девочка-крупеничка, сшитая из натуральных х/б тканей и наполненная гречневой крупой.



    Крупеничка сшита по всем правилам, а МК я подглядела  здесь . На Руси было принято дарить таких куколок на Коляду, Рождество и праздник урожая. И сейчас можно подарить  с пожеланиями добра, богатства и достатка в доме. Стояла она  в Красном углу, а у меня  - на кухонной полочке . Радует глаз, особенно меня умиляет вид со спины: ну девочка и все!
    Раз уж затронула тему хозяйства, то  покажу  кусочек своего огорода. У нас еще тепло, сегодня впервые за 7 месяцев пошел дождь. Может капуста  и редька подрастут, пока не наступили морозы?

    Мы с мужем имеем одно хобби на двоих - это сад-огород. Огород у нас органический: никаких покупных удобрений и химических  средств для борьбы с вредителями. Урожаи получаются   небольшими, не очень  красивыми, но такими  вкусными и полезными!
Вот, что мы привезли из  сада-огорода за один раз . А этих разов было много , и пришлось мне все лето и осень   варить, консервировать, сушить, замораживать.

Забыла погребок свой запечатлеть. Там ряды заготовок  понемногу редеют. А чего это я? Отвлеклась от темы.

18 комментариев:

  1. Таня, хорошая у тебя помощница по хозяйству! :)) И так странно видеть ещё растущие растения и собранный урожай... У нас сегодня -12.

    ОтветитьУдалить
  2. Аня, Лена, рада, что девочка понравилась. Леночка, урожай был собран в сентябре, в первых числах. А капуста еще украшает огород. И розы еще цветут.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень милая и хозяйственная крупеничка!!!
    А фотки какие аппетитные, и главное - в тему! Крупеничка - символ сытости и достатка в семье. Пусть же она побольше помогает и оберегает!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Цветущие розы в декабре! Ну, разве это не рождественско-новогодняя сказка?! Настоящие "12 месяцев" :))

    ОтветитьУдалить
  5. хорошенькая) а огород какой красивый...

    ОтветитьУдалить
  6. такая вся натуральная получилась - настоящая))
    Урожай замечательный!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень милая куколка! А урожай то, урожай какой!!!И грядки с капустой так здорово смотрятся:) еще мне Танюша, новое оформление блога понравилось:)

    ОтветитьУдалить
  8. Крупенички нравятся. Думаю о них уже годы:)), а нужно сделать. Танюша, ты молодец! последний снимок весь такой полезно-вкусный!)

    ОтветитьУдалить
  9. Милая куколка!
    Как у тебя красиво в блоге, Танечка - попала - и удивилась, новый год на носу!

    ОтветитьУдалить
  10. Тань,вот глань мой вишлист...там она есть,вот реально мне так нравится.красавица и она и ты! потому что сделала ее!

    ОтветитьУдалить
  11. Точно,настоящая девочка,так нас в детстве от мороза завязывали!Танюшка!Своди нас в погребок!От урожая я в восхищении красотища!Молодцы вы с мужем!

    ОтветитьУдалить
  12. Крупеничка бесподобная! очень красивая куколка. А от фото с фруктами и овощами даже слёзки навернулись-так красиво и так вкусно, у нас такого не увидишь! Эх, рвануть бы к вам, на баночку варенья и сковородушку жареной картошечки!

    ОтветитьУдалить
  13. Капуста в декабре!!!!!!!!!!!!!!У нас сугробы по колено!А Вы овощами своими балуетесь;)вот крупеничка у Вас и хозяйственная получилась;)

    ОтветитьУдалить
  14. Танюша, вот это да!
    И девочка премиленькая, твоей рукой сделана, чувствуется. И капуста декабрьская - у нас такого не бывает, - снег да мороз. И бложик ты свой нарядила!

    ОтветитьУдалить
  15. Девочки, спасибо! Сейчас и у нас наступила зима с жестоим северным ветром. Все с огорода срочно увезли, кое-что укрыли . РОзы замерзли. А крупеничку друзья сына вертели-крутили -рассматривали и все ее распотрошили - буду восстанавливать. Она им надо была? Вся помятая, руки отвалились. Может половые признаки хотели найти?

    ОтветитьУдалить
  16. Ой, как всё понравилось! И девочка (никак не решусь, но надо попробовать такую сделать), и иллюстрации к другому увлечению - люблю вот такие сборные посты, они ж про жизнь.)

    ОтветитьУдалить
  17. Так приятно смотреть на твою крупеничку! И на твой урожай)))И на огород с капустой-редькой))) Спасибо, что показала! Ностальгию по теплой погоде вызвала)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...