суббота, 17 ноября 2012 г.

Романтичное

Давненько я ничего не писала и не показывала в своем неблагополучном блоге. Хоть бы в этот раз получилось сохранить написанное и показанное. Так же я  не могу писать комментарии, хотя захожу в гости ко всем  регулярно и с превеликим удовольствием: или исчезают,  или вместо слов - проценты или буквы. Работ у меня в последнее время мало. Оказывается, общение в блогах, совместные проекты, хорошие и добрые слова - все это стимулирует на новые интересные работы .
В данное время мой основной вышивальный процесс-долгострой - это икона Казанской Божьей Матери. Вышиваю с января, иногда откладываю на месяц-два, но опять возвращаюсь - душа просит. Осталось совсем немного .

Кот Тедди обожает поспать на этой вышивке, и я ему не мешаю: а вдруг он передает свою положительную энергию?
А еще я покрасила золотую рамку от Леруа Марлен и подружила ее с одной своей работой от Ланарте - Девушкой с лошадью.



Рамку вначале покрасила в темно-серый, а затем в белый цвет и прошлась губкой в выпуклых местах по еще невысохшему верхнему слою краски, чтоб обнажить предыдущий. Получилось в стиле шебби. Стекло не вставила, так как оно оказалось пластиковым. Натянула работу с большим трудом. Я эту работу очень люблю: приятные воспоминания от ее процесса сохранились  до сих пор в моем сердце...
Еще понемногу вспоминаю, что вяжу спицами и немного крючком. Связала повязку на головку своей Ксюше, а покажу на медведьке, так как девочка не желает фотографироваться.

Поучаствую с большим опозданием в совместнике у Тони "Цветущий год". Можно не только шить цветочки, но и вязать. Связала я повязку из детской пряжи , название и производитель вылетели из головы. Синтетика, очень мягкая и нежная - я вязала из нее три года назад детский плед .
Понемногу декупажу. Вот на этой работе у меня вышла заминка: не знаю, чем написать надпись, а пока она сделана карандашом. Пробовала кисточкой - вышло некрасиво. Девочки, кто знает, чем сделать надпись?

Последние розы. Холодает. Жаль, что скоро зима. Сегодня уже гуляла в сапогах и куртке. Но южная осень все равно радует: ни одного дождя, природа уходит на зимний покой постепенно, неспеша, солнышко на небе почти каждый день.

Желаю всем заглянувшим ко мне хорошего настроения и крепкого здоровья! До новых встреч!


LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...