воскресенье, 27 ноября 2011 г.

ЕЛОЧКА , КОНФЕТКА и НАГРАДЫ

Дизайн елочки из моего любимого старого журнала100 CROSS-STISCH CHRISTMAS ORNAMENT, ткань Линда, нитки разные
Здесь я показала, как собиралась елочка и подставка. Елочку сшивала, подставку красила, шнурок, которых у нас нет в продаже, плела ( золотая нитка от Гаммы очень трудно скручивалась)
Подставку для елки сделала из  катушки, кусочка карандаша и иголки для швейной машинки. Когда пройдет Новый Год,  елку можно легко снять с иголки,  и подставку можно будет использовать для других рукоделок.
А теперь моя выигранная конфета!!! Я ее выиграла в блоге у Ируши :
Жду с нетерпением книгу Ренато Паролин и раритетные наборчики с рамочками!!!
А теперь награды для моего блога. Мне очень приятно получать награды - это значит, что в мой блог заходят, читают и даже кому-то он нравится. Первую наградку я получила от Леночки из Пензы http://oseniny.blogspot.com/2011/11/blog-post_21.html#more . Вот она, двойная:
Леночка, спасибо тебе большое! Так приятно, что где-то живет в Центральной России человек, с которым так приятно общение и в блоге и на форуме. И как знать, быть может, когда-нибудь мы и встретимся и наговоримся о вышивке!!!
Вторую награду, вернее, несколько, я получила от молодой девушки Наташи, хозяйки блога http://natalie-chatte.blogspot.com/ , большой любительницы кошек, как живых, так и вышитых. Наташенька, спасибо за наградки и обязательно поучаствую в твоем проекте, уже знаю, что буду вышивать.

Передаю награды блогам, в которых я черпаю вдохновение, где я удивляюсь мастерству  и восхищаюсь некоторыми видами рукоделия,  где очень добрые и отзывчивые хозяйки.
- Лариса, блог 21 крестик. Мне кажется, она освоила уже все виды рукоделия!
- Светочка, блог Солнце в облаках . Моя землячка, молодая мама и рукодельница на все руки!!!
- Ксюша, блог Тавифа . Ксюша прекрасно вышивает и шьет красивые сумки. А еще она очень добрый человек!!!
- Тоня, блог Три орешка Левианы . Тонечка удивляет меня креативными работами и их таким большим количеством, что я не успеваю их хорошо рассмотреть и взять себе на вооружение.




- Света, блог Разговоры за чашкой чая . У Светы каждый день новая креативная работа, в большинстве случаев -это ее дизайн. Я влюблена в ее игольницы!!!
-Юля, блог In circus. Безумно нравятся все ее работы, яркие, сочные! И бесподобные фото!!!
- Юля, блог Little curious bird . Ее работы в осенних природных тонах меня вдохновляют и радуют. И фотографирует Юленька прекрасно!
- Мариночка, блог Welcome to Intelmouse hole . У нее такие красивые и аккуратные работы. Одна из них, бискорню у меня есть - это неописуемо!
- Анечка, ее блог http://embroidery-theholiday . Она вышивает потрясающие картины и шьет себе одежду! Ждем фотосессию!
- Мариночка, блог Sowulo,s Sunny house. Талантлива Марина и в рукоделии, и в дизайне, и в литературе. Мне кажется, что когда-нибудь Марина станет знаменитой писательницей.
- Карина, блог Dreams come true... . Шьет кукол, вышивает, в последнее время она столько сделала бискорню. А еще она очень позитивный и хороший человек !!!
- Оленька, блог...и рукодельные заметки . Оля из Белоруссии, молодая девушка и делает прекрасных тильд и не только.
- Лена, блог марселена. Лена тоже из Белоруссии - я обожаю эту страну и людей в ней живущих! Лена умеет все! И учит рукоделию свою дочку.
- Люда, блог Домик Кисы в тапках. У Люды неповторимые работы. Лучше зайдите и посмотрите.
- Тонечка, блог Сундучок с сюрпризом. У Тони такой добрый блог и такие красивые работы, что хочется возвращаться и еще смотреть и смотреть.
Я б еще и писала и писала, но семья требует ужин, так что, закругляюсь. Если что, то завтра допишу.
Пока награждала девочек, выиграла еще одну конфету от Леночки из блогаЛюблю . Вот она. Ураааа!!!

среда, 23 ноября 2011 г.

НОВОГОДНИЕ ЕЛОЧНЫЕ ИГРУШКИ. НОЯБРЬ.

За ноябрь вышила  три елочные игрушки и оформила  в форме пинкипа. По проекту пинкипы должны быть в форме овала или круга , поэтому было очень интересно осваивать  новые для меня формы. Схемы взяла в журнале 100 CROSS-STITCH CHRISTMAS ORNAMENT за 1990 год. Сын сказал: Так ведь я тогда еще не родился. Да, журнальчик древний, но интересный. Я бы, если б  было время, вышила бы все пинкипчики!
Итак, новогодный гусь:
My Friend Sally
Здесь поближе видна канва: очень большие дырочки, неудобно вышивать, но вышивка смотрится винтажно
 И ангелы:
Folk Art Angel.Очень трудно подбиралось оформление: скрутила пружинку и покрасила акрилом и завязала с горем пополам бантики( не умею с детства красиво их завязывать)

Love Angel. При оформлении  сшивала нитками - мне кажется, так более надежно. А тесемку не пришивала, а закрепила булавками. Не нравится мне  висюлька, какая-то ненатуральная, посмотрю, может быть, отрежу.

ЖДУ ВАШЕЙ КРИТИКИ. 

четверг, 17 ноября 2011 г.

RЕJOICE.

Собиралась я сшить себе игольник, вышила  для него небольшой примитивчик, но подходящей ткани для внутренней стороны не нашлось. Лежала-лежала эта небольшая вышивочка, пока мне не пришло желание оформить ее в самодельную рамочку.


Рамку из фанеры выпилила с горем пополам, а покрасила гуашью+клей ПВА +вода примерно в равных пропорциях. Сначала  красила красной краской. Потом бледно- зеленой, и заключительной - зеленой. Прошлась наждачной шкуркой ( самой мелкой зернистости), где сильнее, где слабее. Поэтому выявились и красный слой, и светло-зеленый Покрыла рамку растопленным пчелиным воском.
Handwork.Rejoice in the Seasons. Designed by Mary Riggs. Лен Белфаст 32, нитки Гамма


Почти все нитки красила луком, особенно понравились мне те, которыми вышила цветочек. Английские слова заменила на свои инициалы. Почему? Во-первых, мужу не нравятся иностранные слова, во-вторых, не смогла вышить бэк: получалось криво и грубо.
Вышику оформила пинкипом и приклеила скотчем к  рамке - мне так посоветовала одна девушка ( имя, извините, не помню) с фанститча.
Здесь хорошо показаны оттенки ниток и канвы
Старить и грязнить я вышивку не стала - очень мне понравилась ее яркость и праздничность.Ой, чуть не забыла, схему взяла в журнале Сhristmas Ornaments за 2001 год.

суббота, 12 ноября 2011 г.

ИГРУШКИ НА ЕЛКУ

Вышиваю новогодние елочные игрушки. Меня очень захватывает поиск дизайна, нравится вышивать, так как получается быстро, но собрать в игрушку вышитое - это такой долгий и неинтересный процесс. Вышито несколько работ, собрано только две, остальные ждут оформления: три овечки от разных дизайнеров, парочка дедушек  от Prairie Schooler, елочка, медведик, гусь. Это я пишу для того, чтоб был стимул их оформить. 
Первый мой пендибуль ( слово-то какое)! 

Схему брала здесь . Вышивала на Аиде 16, нитки Гамма




Дедушка Мороз покорил меня своей сказочностью, винтажностью, поэтому был вышит вне очереди и оформлен в пинкип. Схема из журнала Christmas Ornaments, Mountain Santa. Вышивала на льняной канве, нитками Гамма по ключу, шнурок сплела



Когда фотографировала вышивки, Лиззи и Тедди ( собака и кот) принимали активное участие в съемке, поэтому прошу прощения за рыжие волосы этих товарищей, попавшие в кадр.

понедельник, 7 ноября 2011 г.

КУХНЯ ВЕДЬМЫ

В этот  хеллоуинский дизайн я влюбилась с первого раза, попав в блог http://theprimitivehare.blogspot.com/. Я очень обрадовалась, что хозяйка блога предоставила схему,  и  , буквально за пару дней,   вышила , сшила и состарила подушечку под названием  "Кухня - лаборатория ведьмы". Все  мы,   женщины,  ведьмы, поэтому эта подушечка будет моим талисманом на кухне.
Вышивала на льне-пермине, старила кофе, пятна делала, капая в некоторых местах более насыщенным раствором и проглаживая горячим утюгом. Нитки  - крашенные луком и черные. Сейчас смотрю, нужно было черные осветлить в отбеливателе, чтоб тоже старенькими выглядели. Кстати, Гамма осветляется, а ДМС нет.



Долго ломала голову над оформлением, пока не увидела эту деревяшку, похожую на змею. Сплела веревочку из ниток, вытащенных из мешка,  и соединила подушечку и змею.
Фотосессия на природе

Люблю примитивные  вышитые и сшитые мелочи, особенно в коричневатых тонах, состаренные, как будто найденные на чердаке или в старом заброшенном сарае. В них есть какая-то тайна, неизведанность, колдовство.

суббота, 5 ноября 2011 г.

РЕНАТО ПАРОЛИН. ПОДУШКА

Моя первая подушка c веточкой рябины вышивалась и шилась  в совместном проекте, который организовала Маша-Messalina на форуме у Марины .Хотелось вышить и вторую, c шиповником, так как у дизайнера они шли в паре, но закончилась в магазине Линда , а я вышивала эту подушку на ней. Так что я пока  отложила вышивку  подушки с шиповником  до лучших времен. Подушка  с рябиной получилась яркая,  как раз для осенней погоды , и обосновалась она на кухонном стуле. Теперь придется менять занавески и чашки-тарелки, чтоб сочетались с  подушечкой.

Renato Parolin. Morbidi Regali. Вышито на Линде нитками Гамма.

У меня было желание сфотографировать подушку с веточками рябины, поэтому я начала вспоминать,  где  же растут эти прелестные деревья. Вспомнила !-Три деревца росли в палиссаднике у одной моей знакомой. Очень была огорчена, когда  увидела вместо трех красавиц одну,  с засохшими листьями и без  ягод - не выдержали летней жары, погибли... Поэтому пришлось позировать кустику калины, которому удалось выжить, так как рос в тени яблони и его изредка поливали.
Рябиновая подушка с веточкой калины:
Буду рада, если вам приглянулась моя первая подушка. Забыла сфотографировать заднюю часть подушки. Там две навесные петли и 2 пуговицы - это одна из самых легких застежек.
Нитки по ключу, только светлая веточка вышита подбором, немного неудачно

среда, 2 ноября 2011 г.

SAL "ГОРКА МЕЧТЫ"

Очень нравится мне совместное  мероприятие SAL "Горка мечты", который организовала Анжелика. Вот и сегодня я представляю две бискорню за сентябрь-октябрь месяцы. Одна маленькая, осенняя, вышитая нитками, которые красила сама в луковой шелухе. Вначале  проварила шелуху желтого лука, добавив немного соли, а затем туда опустила всю пасму светлого  цвета - варила пять минут. Затем опустила эту  же пасму, погрузив  частично в компот, сваренный из шелухи синего лука - в результате получилась меланжевые нитки, которые подошли для моей скромной повседневной бискорнюшки-игольницы.

Канва Аида 16, нитки Гамма


                                        Схему взяла неизвестную на просторах интернета:


Вторая бискорню от Барбары Ана. Всей семьей мы спорили: Что же я вышила? Муж сказал, что это маленькие лосики - еще безрогие. Сыновья сказали: Овечки!  У меня два мнения на этот счет: это или   Инопланетяне или Страшилки для Хеллуина. Вышивала на Линде,крашенной акриловыми красками для батика. Надо было посветлее сделать, но краска так пристала к ткани, что никак не хотела отстирываться. Красилась ткань легко: развела немного краски в воде нужного оттенка ( как анилиновые краски для яиц на Пасху) и губкой для посуды,  макая в краску, наносила на  влажную ткань, легкими движениями. Лучше попробовать на ненужном куске ткани.

Barbara Ana.

Горка Бискорню


LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...