четверг, 28 июля 2011 г.

Lanarte - моя любовь!

Обожаю дизайны Ланарте за их акварельность, приглушенность тонов, нежность и романтику. Мой любимый художник- Willem Haenraets, голландский импрессионист, по его работам фирма Ланарте создала легкие, воздушные дизайны. У Ланарте много художников, но Willem меня очаровал вначале в вышитых работах, затем я нашла о нем много информации и увидела множество его романтичных картин. Одну из них, "GIRLS ON STRAND" я вышила в совместном проекте "Море, море", попав туда с опозданием и поэтому успела сделать только одну работу ( есть еще одна, похожая).
Lanarte 'Girls on strand'  канва Аида 16, тонирована какао, нитки DMC

понедельник, 11 июля 2011 г.

Мишутка

Эту девочку-медведьку я назвала Ксюшей. Вышила зимой, да все думала над оформлением. Наконец собралась в багетку с твердым намерением оформить вышивку в белую деревянную состаренную раму. Ну и, разумеется, с паспарту. А в багетке не оказалось стекла антиблика, поэтому пришлось купить простую дереянную рамку и самой покрасить  белым  акрилом и состарить. Ксюше рамка не понравилась, она выбрала другую, голубую. Вышивка еще не натянута, может еще съездим в багетку и выберем задуманную рамку, а может быть останемся в этой... Если бы я вышивала эту девочку сейчас, то использовала б не голубую канву, выбеленную в АС бриллиант, а кремовую Линду, розочки бы исполнила в палево-желтоватом цвете. По периметру пустила бы кружево в цвет розочек или Линды. Было бы винтажно. Медвежонку вышила для будущих внуков.
Дизайн ДМС, нитки ДМС и Гамма, канва Аида 14 синяя. Рамка Леруа Марлен, деревянная, покрашенная белым и голубым художестенным акрилом

пятница, 1 июля 2011 г.

Бискорню.

Бискорню за июль. Маленькая, голубой меланж, схема из интернета. Мне почему-то кажется, что , несмотря на сердечки, бискорню морская. Я увидела на ней якоря, да и нитки напоминают морскую рябь.
Канва Aida16, нитки DMC
Моя горка
Схема бискорню

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...